На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Трансформа1» организовала онлайн-саммит «Этика и доверие бизнеса во время кризиса»

В ходе мероприятия, модератором которого выступил управляющий партнер инвестиционной компании A1 Андрей Елинсон, высказались декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, лидер Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, вице-президент РСПП Давид Якобашвили.

Так, Шаронов акцентировал внимание на важности формирования бизнес-условий с максимальной выгодой этического поведения. Главным фактором здесь представляется репутация с перспективой на долгосрочные отношения, неизменное влияние внутри рынка.

NewsNN пишет, что Александр Аузан обозначил тормозящие российский бизнес факторы. Среди них он выделил использование государственного принуждения против коллег и конкурентов. В течение последних двадцати пяти лет решение проблемы так и не было найдено, добавил Аузан. С ним согласен и Якобашвили, отметивший, что в мире споры в сфере предпринимательства принято решать в суде, без вмешательства со стороны правоохранительных органов, как в России.

Свою позицию обозначил модератор встречи Андрей Елинсон. Он подчеркнул, что сейчас деловая этика является важным обстоятельством в ценовой политике предприятий и их активов.

Отмечается, что портал #Трансформа1 был учрежден в мае этого года, а саммит стал вторым его проектом. Организаторы площадки — самые крупные отечественные корпорации, среди которых А1, «Почта России», «Фосагро» и AEON. #Трансформа1 обеспечит для представителей крупного и среднего бизнеса объединение опыта в совершенствовании организаций в период и после пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх