На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Лиза Алерт»: закон об определении местоположения пропавших будет спасать жизни

Волонтер отметил, что обычно попавшие в беду россияне имеют при себе сотовый телефон. Однако за минувший год члены отряда «Лиза Алерт» не успели к гражданам 976 раз. Все эти люди держали в руках смартфон. Граждане до последнего надеялись на спасение, пишет Newsnn.ru.

Решить проблему могут поправки в закон. Это предложение изучают члены нижней палаты парламента России. В настоящее время депутаты готовятся ко второму чтению, сообщили в поисково-спасательном отряде.

Григорий Сергеев добавил, что в сегодняшнем виде законопроект позволит спасти до 10% лиц, нуждающихся в помощи. Чиновники обязаны одобрить поправки. Нововведения дадут возможность вовремя спасти 70%.

Проект обсуждают представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и работники силовых органов. Совместно получится решить проблему слишком широких толкований понятий или отсутствия нормальных толкований, уверен Сергеев.

Все согласны, что право на жизнь первично. Нельзя охранять тайну связи и не обращать внимания на жизнь. Но в наши дни происходит именно так, жалуется председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В Минцифры РФ должны сделать так, чтобы никто не имел доступ к звонкам и СМС россиян. Однако в случае беды волонтерам надо позволить отслеживать телефоны. Обезопасить граждан реально только тщательно проработав законопроект и проведя общественные слушания.

Ключевая задача кроется в получении инструмента спасения, подытожил Григорий Сергеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх