На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В мэрии рассказали о ходе восстановления тепличного комплекса в Нижнем Тагиле

Отмечается, что тепличное хозяйство занимает площадь в 5,6 тысячи квадратных метра. На сегодняшний день была отремонтирована одна из восьми теплиц. Осуществлен монтаж поликарбонатного покрытия, покраска металлических конструкций и ремонт фундамента. Смонтированы системы полива и отопления, а также поставлены натриевые лампы накаливания для подсветки рассады и тепловые пушки.

В течение лета планируется подготовить вторую теплицу, в которой расположена камера для хранения луковичных растений. В отремонтированной теплице будут выращивать рассаду цветов для озеленения скверов, парков и улиц Нижнего Тагила.

Первый шаг в реализации проекта восстановления тепличного комплекса сделан,заявил глава города Владислав Пинаев.

Напомним, об идее восстановления тепличного хозяйства в Нижнем Тагиле сообщалось в мае 2020 года. Директор МБУ «Служба экологической безопасности» Борис Долматов рассказал, что на восстановление потребуется порядка 1,5 миллиона рублей. Общая площадь теплицы при этом составляет 470 квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх