На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мэр проверил благоустройство тагильских дворов. «Поездил бы Варламов здесь раньше»

Во дворе на проспекте Ленина, который критиковал блогер-урбанист Варламов, работа почти выполнена — расширены парковки, заасфальтированы проезды и тротуары, устроено освещение. Сейчас ведётся обустройство газонов и высадка деревьев.

Здесь скоро вырастут деревья, газон, спортивная площадка. Поездил бы урбанист Варламов по тем дворам и парковкам на газонах, которые были здесь раньше,ответил на критику урбаниста Владислав Пинаев.

Напомним, блогер-урбанист Илья Варламов в своей публикации подверг критике благоустройство дворов в Нижнем Тагиле. По его мнению в городе, «вместо того, чтобы делать комфортную и безопасную городскую среду просто всё закатывают в асфальт». Тогда в мэрии Нижнего Тагила заявили, что оценка Варламова преждевременна, поскольку работы ещё ведутся.

Во дворе дома № 37 по улице Вязовская, и во дворах по улице Нижняя Черепанова, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 работы по благоустройство тоже практически завершены. Подрядчик — ООО ГК «Уралстройкомплекс» заверил, что работы будут завершены к 15 октября.

На реализацию программы из областного бюджета было направлено более 112 млн рублей. По словам главы города, муниципалитеты, уложившийся в срок и в бюджет, могут рассчитывать на дополнительное финансирование.

Муниципалитеты, которые в срок справились с планами по благоустройству городской среды, могут претендовать на дополнительное финансирование. У нас готов целый ряд проектов дворовых территорий, к реконструкции которых, в случае выделения областных средств, можно приступить уже сейчас, а завершить в следующем году,рассказал Владислав Пинаев.

В 2019 году в Нижнем Тагиле отремонтировано 5 дворов. Территория по улице Красных Зорь принята в эксплуатацию, еще четыре — готовятся к сдаче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх