На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Прибыль «РОСНАНО» за 1 квартал 2021 года выросла почти в 37 раз

Выручка за этот же период составила 15 миллиардов рублей, размер валовой прибыли — более 9 миллиардов. В аналогичный период 2020 года выручка и валовая прибыль составляли чуть меньше миллиарда, сообщает newsnn.ru.

Стоит отметить, что более чем в два раза увеличились поступления от активов инвестиционного портфеля компании. Показатель равен 16,1 млрд рублей против 7,3 млрд за тот же период прошлого года.

Такой финансовый результат связан в первую очередь с эффективной слаженной работой нового коллектива, которому удалось закрыть ряд сделок. Кроме того, важным фактором повышения размера прибыли стало снижение управленческих расходов на 39%.

Заместитель председателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максим Сахаров отметил, что сегодня в приоритетах компании — реализация инвестиционных проектов. «Сейчас компания сосредоточена на повышении стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые помогут поднять капитал», — заявил Сахаров.

По его словам, первоочередные цели компании — повышение эффективности и снижение затрат. Кроме того, «РОСНАНО» намерено сохранять практику образовательных программ для сотрудников и повышение их квалификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх