На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Интернет вещей» от «МегаФона» сделает работу РЖД еще безопаснее и современнее

Партнерство предполагает общую работу по совершенствованию систем информационной безопасности, обновлению служебной связи, переходу к отечественным IT-разработкам в сегментах, где пока используется зарубежное оборудование.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является внедрение технологии «интернет вещей». Ее применение дает возможность незамедлительно работать с подробной информацией о существенно удаленных объектах.

Развитие «интернета вещей» на базе разработок «МегаФона» позволит РЖД занять более креативной работой кадры, которые сейчас вынуждены выполнять то, с чем теперь справится инновационная система. В частности, «интернету вещей» под силу систематизировать и передавать с датчиков сведения о состоянии инфраструктуры для ее своевременного ремонта.

Кроме того, «МегаФон» предлагает РЖД ввести передовую систему отслеживания доставки грузов и оснастить вокзалы и станции современным энергосберегающим освещением. Будет развиваться и сеть мобильной связи и интернета на пути следования поездов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх