На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Наловил рыбы на уголовное дело: браконьер задержан свердловскими полицейскими

При проведении профилактического рейда транспортные полицейские Серова 27 апреля задержали мужчину — жителя города Нягань ХМАО-Югры, который вопреки действующему законодательству занимался ловлей рыбы в период нереста.

По данным ведомства, он поймал «пауком» — сетевым орудием из лески, 50 особей чебака, причинив тем самым ущерб окружающей среде на сумму в размере 25 тысяч рублей.

Мужчина ловил рыбу, находясь на автомобильном мосту через реку Нягыньюган, которая является путем миграции к местам нереста и местом нереста щуковых, окуневых, карповых видов рыб, в том числе плотвы (чебака), рассказали подробности в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

В данный момент в отношении 58-летнего браконьера возбуждено уголовное ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Ему грозит наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, в середине января сотрудники природного парка «Река Чусовая» за территорией обнаружили останки лося, убитого браконьерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх