На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Две жительницы Первоуральска оформили 114 микрокредитов на сотрудников мэрии

Установлено, что одна из обвиняемых работала начальником отдела по расчетам с персоналом и оплате труда первоуральского МБУ «Центр бухгалтерских услуг» и имела доступ к документам сотрудников администрации. В период с с октября 2018 года по май 2019 года она передавала их своей знакомой, работающей ООО «Миг Кредит». Та в свою очередь оформляла микрокредиты. Таким образом обвиняемые с помощью фиктивных займов получили 8,4 млн рублей.

Сотрудники мэрии о кредитах узнали только после звонков от коллекторов. Подозрения сразу же упали на начальницу бухгалтерии, так как она в приказном порядке требовала от них предоставить документы, ссылаясь на нечеткость копий.

Первоуральский городской суд приговорил бывшую начальницу «Центра бухгалтерских услуг» к трем годам лишения свободы. Сотрудница микрофинансовой организации получила два года десять месяцев колонии. Решение суда в законную силу пока не вступило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх