На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Минздрав планирует направить на борьбу с COVID-19 студентов свердловских медвузов

В редакции имеется копия распоряжения министра от 30 октября. Согласно документу, для лечения больных коронавирусом направят студентов, которые учатся на средства бюджета.

Карлов направил письмо на имя ректора Уральской государственной медакадемии с требованием предоставить список таких учащихся. В анкете требуется указать специальность, контактные данные и согласие на перевод в медицинское учреждение для работы.

В общей сложности планируется привлечь 372 человека. Из них 111 для работы с детьми. Среди списка больниц, куда направят ординаторов, ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле, которой должны предоставить 20 медиков-учащихся.

Студенты, под соответствующим контролем, смогут выполнять дежурство и обходы, назначать лечение и вести истории болезни.

Напомним, мэрия Каменска-Уральского попросила у местных предприятий направить в больницы города медиков из своих санитарных частей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх