На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Альфа-Банк и НЛМК провели оплату через блокчейн

Проект был запущен совместно с Commerzbank, Германия, и Vesuvius GmbH, Германия. Для Marco Polo это первый проект по финансовому обеспечению российско-германских импорт-экспортных операций.

Задачами указанного проекта выступают формирование эффективного механизма финансирования цепочки поставок на блокчейн-платформе и интеграция банковских инструментов в процесс поставок. Согласно планам, в 2020 году Marco Polo откроет для членов сети спектр интерфейсов (API), направленных на непосредственное взаимодействия с ERP-системами. Таким образом, участники международной торговли смогут осуществлять безотзывные платежные обязательства, пишет gorod55.ru.

Руководитель управления торгового финансирования Альфа-Банка Дина Меркулова подчеркнула, что такого рода проект достаточно ценный, поскольку международная торговля характеризуется повышением прозрачности и управляемости при помощи встроенных банковских инструментов, связанных с финансовыми операциями.

В настоящее время корпоративные процессы закупок и поставок предусматривается достаточным количеством бумажной волокиты, а банковские инструменты не интегрированы в бизнес-процессы клиентов. Сеть Marco Polo, основанная на платформе R3 Corda, обеспечивает существенным выбор решений для международного торгового финансирования.

Со слов директора казначейства НЛМК Анны Соколовой, решение принять участие в проекте обусловлено стремлением поднять эффективность партнерского взаимодействия посредством технологии распределенного реестра. Соколова также отметила надежду на то, что Marco Polo обеспечит бесшовное взаимодействие нескольких сторон, задействованных во внешнеторговых операциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх