На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В России запустили ежегодный хоккейный турнир для непрофессиональных хоккеистов

Как сообщает newizv.ru, честь участвовать в гала-матче была предоставлена прославленным ветеранам российского хоккея — Сергею Шепелеву, Сергею Светлову, Игорю Мишукову и многим другим известным спортсменам. «Звезды» под руководством Александра Якушева, Владимира Лутченко и Юрия Ляпкина победили в первом матче — 10:7.

На турнире было предоставлено слово председателю оргкомитета — 99-летнему генерал-полковнику Борису Павловичу Уткину. 7 ноября 1941 года он прошел по Красной площади в колонне воинов, которые отправлялись на фронт прямо с легендарного парада. Его напутственные слова в адрес хоккеистов сопровождало выступление известных российских артистов и хора «Юнармии» «Юные патриоты».

Как надеется известный советский хоккеист Вячеслав Фетисов, данный турнир должен сделать еще более популярным российский хоккей и придать новый импульс патриотическому воспитанию молодых людей.

На изготовление главного приза турнира — кубка высотой 75 сантиметров, созданного компанией «Арт-студио», — пошли драгоценные металлы, которые достойны памяти ветеранов. Это сплав гильз, которые собирались на территории городов-героев Великой Отечественной войны, где много лет назад проходили кровопролитные бои.

Инициирован новый турнир некоммерческим благотворительным фондом «Доверие», журналом «Воинское братство» и Ассоциацией любительского хоккея.

Названия команд, которые станут победителями турниров, навсегда окажутся на остове кубка, который до следующего турнира будет оставаться в Музее хоккея. Что касается ежегодных финалов, их станут проводить 9 мая — в дату, которая является знаменательной для всех жителей России.

В играх турнира, который будет проходить каждый год, сойдутся дворовые и непрофессиональные команды. Как утверждает автора проекта главный редактор журнала «Воинское братство» Владимир Оськин, как только ребятам исполняется 14-лет, большинство из них, закончив свой путь в спорте в играх на призы турнира «Золотая шайба», бросает хоккей. Убрав на полку коньки и клюшки, они собираются в уличные компании либо «зависают» на просторах интернета. А с помощью нового турнира молодые люди снова окажутся на хоккейных площадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх