На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Какие изменения в законах ждут россиян с 1 августа

Как правило, с наступлением нового месяца в России вступают в силу какие-либо новые законы, поправки и нововведения. Август стал не исключением — россиян ждут новые тарифы ОСАГО, повышение пенсий и цен на газ, а также открытие границ и новые правила приема на работу иностранных студентов.

Поездки за границу

С 1 августа Россия открывает границу с Абхазией. Ранее открыли границы с Турцией, Великобританией и Танзанией. Но улететь за рубеж пока можно только из Москвы, Питера и Ростова. Российский МИД ведет переговоры с 30 странами, однако Евросоюз не намерен открывать границы до конца лета.

Туристам заплатят за отдых в России

С начала августа россиянам будут компенсировать затраты на отдых в России. Сумма возврата составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Всего на эти цели выделят 15 миллиардов рублей. Но для получения кэшбека нужно оплатить тур целиком, картой системы «МИР». Акция будет длится всего неделю.

Чиновникам расскажут о доходах

1 августа заканчивается срок предоставления сведений о доходах и имуществе чиновников за прошлый год. Срок подачи документов перенесли в этом году из-за коронавируса. Напомним, что чиновники должны раскрывать источники своих доходов и информацию об имеющемся имуществе.

Повышение цен на газ

С 1 августа цены на газ вырастут на 3%. ФАС предлагала повысить цены с июля, но из-за коронавируса индексацию перенесли.

Повышение пенсий для работающих пенсионеров

Размер пенсий повысится у работающих пенсионеров. Каждый год пенсии увеличиваются не более чем на три балла. В этом году один пенсионный бал равняется 93 рублям. В прошлом году стоимость коэффициента составила 87,24 рубля, а максимальная прибавка — почти 262 рубля.

Земля на Дальнем востоке - для всех

С августа все россияне могут стать обладателями земельных участков в Бурятии или Забайкалье. Для этого можно взять землю в безвозмездное пользование. Это можно сделать бесплатно через интернет. Через год необходимо определиться, как участок будет использоваться, через три года – его необходимо задекларировать. Далее участок может перейти в собственность к хозяину, либо он оформляет ипотеку под 2% годовых на срок до 20 лет.

Анонимно пополнять кошельки теперь нельзя

С 3 августа будет отменено анонимное пополнение электронных кошельков. При пополнении кошелька операцию можно будет выполнить с банковского счета. Изменение вводится из-за того, что анонимные переводы использовались преступниками, в частности для торговали наркотиками.

Уволенные сотрудники получат компенсацию

С 12 августа сотрудники, попавшие под сокращение, получат выплаты не только за первый месяц, но и за второй после увольнения. Все выплаты сотрудникам должны перевести до ликвидации организации, компенсация – средний заработок работника за месяц. Жители Крайнего Севера могут рассчитывать на выплату и за третий месяц после увольнения.

Студенты-иностранцы будут работать без разрешения

Для студентов из других государств не потребуется разрешение для трудоустройства. Но в случае, если студент закончит обучаться в вузе, трудовой договор с ним прервут. Инициатором нововведений был председатель Госудмы Вячеслав Володин. По его мнению, они позволят облегчить устройство на работу для иностранцев и сделают обучение в России более привлекательным.

Аккуратнее ездишь - дешевле ОСАГО

С 24 августа страховые компании самостоятельно будут определять тарифы на ОСАГО. При этом тарифный коридор расширяется на 10% вверх и 10% вниз. Для определения процента будут учитывать аккуратность водителя на дорогах, в частности наличие штрафов и соблюдение ПДД. Более низкий тариф назначат аккуратным водителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх