На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге за попытку мошенничества осудили бывшего следователя

Геннадий Львов с 2015 года занимал должность старшего следователя по особо важным делам отдела №1 СЧ СУ УМВД России по Екатеринбургу. Мужчина специализировался на расследовании уголовных дел экономической направленности.

По версии следствия, в январе 2018 года осужденный получил один млн рублей от оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу. Деньги предназначались для того, чтобы следователь возбудил уголовное дело о хищении имущества у предпринимателя. Об этом предприниматель и подсудимый договорились еще осенью 2017 года.

В момент передачи денег у ТРЦ «Мегаполис» следователя задержали сотрудники Свердловского УФСБ. В марте 2018 года мужчину уволили из МВД за утрату доверия. В ОЭБиПК, чей сотрудник передал деньги, прошли проверки, однако дело в отношении работника было прекращено «в связи с деятельным раскаянием».

Суд назначил Львову наказание в виде четырех лет колонии общего режима, лишил его звания полковника и права занимать должность, связанную с осуществлением функций представителя власти. Под стражу мужчина был взят в зале суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх