На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В музее «Горнозаводской Урал» представили проект Единого музейного центра

По словам Москалева, проектная работа будет закончена к концу этого года, а основные работы по реставрации начнутся в 2020 году. В 2022 году новый музейный комплекс должен быть открыт. Архитектор отметил, что авторский надзор за ходом работ нужен вплоть до окончания реставрации.

Часто бывало, что в подобных объектах находили замурованные входы и выходы и многое другое. Здание много раз перестраивалось,рассказал Алексей Москалев.

Эльвира Меркушева рассказала, что музейный комплекс будет рассчитан на большое количество туристов, но при этом отметила, что в первую очередь это проект для тагильчан.

В первую очередь мы создаём этот проект для жителей Нижнего Тагила, а потом — для области, страны, мира,отметила Эльвира Меркушева.

В музее будут как краткосрочные программы, так и на один и более дней, а все экспозиции будут сопровождать мультимедийные объекты: видео и аудио контент, голограммы, дополненная реальность. Также Алексей Москалев рассказал, что планируется обеспечить максимально возможный уровень доступа для маломобильных групп населения. Оборудовать здание современной вентиляцией и кондиционерами. Спикеры особо отметили, что они проводят не реконструкцию, а реставрацию. Директор музея отметила, что на базе единого многофункционального музейного центра также будет создан научно-исследовательский центр, библиотека, архив.

Напомним, ранее мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев обсудил план подготовки к 300-летию города с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, который подчеркнул, что строительству музейного комплекса необходимо уделить особое внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх