На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле появятся каллиграфические арт-объекты

Стрит-арт акция состоится в рамках фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали» Музея изобразительных искусств. Организаторы совместно с администрацией города выбрали несколько хозяйственных строений, который благодаря художнику, уроженцу Нижнего Тагила, Денису Благо превратятся в каллиграфические арт-объекты.

С 14 по 18 июня с 12:00 до 20:00 художник совместно с командой проекта «Любовь — стрит-арт во благо» будут расписывать корпуса на перекрестке улиц Удовенко и Захарова и возле дома № 79 на Уральском проспекте. Денис Благо уже предоставил эскизы, на которых каллиграфические узоры.

Наше окружающее пространство состоит из информации, которая доносится до нашего глаза посредством различных источников. Самый частый и узнаваемый – это буква, шрифт, слово. В словах таится огромная созидательная энергия, если ее правильно направить, то она имеет непосредственное воздействие на пространство. Свой арт-объект я хочу создать с помощью художественного языка, слова – это каллиграфия, рассказал автор.

На создание арт-объектов потребуется 40 баллонов и 10 литров краски. Так как акция согласована с администрацией, работа художников не будет закрашена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх