На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле медицинских работников старше 65 лет отправили на самоизоляцию

По словам Клейменова, эти действия обусловлены указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о введении в регионе режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите граждан от коронавируса. Соответствующая поправка была внесена в указ 25 марта. Согласно ей, жителям Среднего Урала в возрасте старше 65 лет рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Стоит отметить, что данные меры не распространяются на руководителей и сотрудников государственных органов, органов местного самоуправления свердловских муниципалитетов. А также на тех, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, расположенных на территории области.

Все больницы и поликлиники поступают так. Работники старше 65 уходят на самоизоляцию, либо работают, если их работа необходима для учреждения, рассказал TagilCity.ru Дмитрий Клейменов.

Напомним, вчера Евгений Куйвашев подписал указ о введении в Свердловской области дополнительных ограничений, чтобы не допустить распространение коронавируса. Об этом губернатор написал на своей странице в instagram. Также свердловчан просят держаться друг от друга на расстоянии 1,5 метров. В такси и личном транспорте должно ехать не более двух человек (за исключением членов одной семьи). Кроме того, губернатор поручил приостановить предоставление госуслуг в помещениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх