На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Двум уральцам грозит до шести лет тюрьмы за использование пиратского софта

По словам собеседника издания, причиной стало использование программы «1C» для бухгалтерского учета без лицензии.

Теперь в отношении мужчин заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских прав). По данной статье предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

По словам адвоката Дмитрия Загайнова — это распространенная ситуация, когда сотрудниками полиции выносится представление о проверке ПО на предмет контрафакта. На устранение нелегального ПО дается пять дней. Если этого не происходит, то полиция может сама проверить компьютеры и при выявлении нарушений руководителя могут привлечь к уголовной ответственности. Однако реальных сроков на практике не так много, потому руководители могут договориться с работодателем о компенсации или смягчении ответственности. Как правило, компании идут на встречу.

В феврале этого года в поселке Арти произошел подобный случай, когда директора одного из предприятий обвинили в незаконном использовании программы «1С-Софт» в течение трех месяцев. Общая сумма ущерба компании составила более 2,4 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх