На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Выбросы в период НМУ: диоксид азота превысил на Вагонке норму в 1,5 раза

С 20 апреля в Свердловской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных частиц в атмосфере, и в этот период промышленные предприятия должны снижать количество выбросов в воздух. Но на деле, утром 21 апреля жители Дзержинского района почувствовали на улице резкий химический запах, а безоблачное небо заволокло бело-желтой пеленой.

Тогда мы решили замерить нашим газоанализатором воздух в нескольких местах Вагонки. И вот, что получилось. Во время текущих замеров во дворе на улице Валегинской, 7 прибор показал наличие в воздухе диоксида азота в размере 1,8 мг/м3. Контрольные 20-минутные замеры показали значение в 0,3 мг/м3, что превысило разовую ПДК вещества в 1,5 раза.

Показания в других трех местах — на площади Танкостроителей, торговой площади на улице Зари, на улице Калинина и рядом с ДК им. Окунева — остались нулевыми.

Замеры проводились при температуре воздуха +13 градусов, западном ветре со скоростью один метр в секунду и безоблачном небе.

Напомним, предупреждения об НМУ продлятся в Свердловской области до 20 часов 25 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх