На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Трое тагильских полицейских обвиняются в жестоком избиении задержанного

По версии следствия, 3 октября 2018 года один из оперативников вызвал потерпевшего в полицию для установления причастности к совершению преступления.

Мужчину провели в кабинет, где обвиняемые стали заставлять его дать признательные показания. Задержанный несколько раз отказался, на что оперативники стали его избивать.

Один из них нанес руками и ногами не менее 6 ударов; второй полицейский 16 раз ударил потерпевшего по голове, туловищу и конечностям; третий оперативник нанес не менее 16 ударов. Также они надевали на голову мужчины пакет, пристегивали его наручниками к батарее, после чего заставляли приседать и отжиматься.

После издевательств полицейские удерживали потерпевшего под выдуманным предлогом о том, что супруге потерпевшего нужно пройти полиграф. 4 октября мужчину выпустили.

В отношении оперативников возбуждено уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств» (п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх