На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Глава пресс-службы свердловского МВД прокомментировал обыски в «Областной газете»

Валерий Горелых заявил о том, что редакцию регионального издания посетили три представителя департамента информационной политики и сотрудники полиции УМВД по Екатеринбургу из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. При этом глава пресс-службы свердловского МВД пояснил, что данное мероприятие не является обыском.

Некоторые СМИ назвали то, что произошло сегодня в «Областной газете», обысками. На мой взгляд, такая трактовка была выбрана целенаправленно, дабы привлечь повышенное внимание к теме, сказал Валерий Горелых.

Целью данного визита стал, по словам начальника пресс-службы, анализ служебной документации финансово-хозяйственной деятельности.

Работники газеты предоставили необходимый архив с 2015 года, который подвергнется тщательной проверке ДИПа. По ее окончанию в адрес органов внутренних дел поступит официальное заключение, по нему и будет принято соответствующее решение, заявил Горелых.

Также руководитель пресс-службы отметил, что мероприятие «не отразилось на процессе выпуска газеты и работе творческого коллектива».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх