На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Ректора УрГЭУ Якова Силина раскритиковали за плагиат в диссертации

Силин претендует на звание члена-корреспондента РАН, однако комиссия по противодействию фальсификаций научных исследований нашла в его диссертации плагиат. Об этом говорится в докладе комиссии РАН.

В его диссертации на нескольких десятках страниц наблюдается тождество текста с целым рядом работ. Несмотря на наличие некоторых ссылок на эти работы в диссертации, такие ссылки нельзя признать добросовестными, поскольку одна ссылка не может обеспечить корректность цитирования нескольких заимствованных подряд страниц,пишет автор экспертизы кандидат экономических наук Анна Абалкина.

В конце доклада сообщается, что все кандидаты, чьи научные работы признаны неоригинальными, должны принять участие в научной дискуссии и публично опровергнуть выводы экспертов. Если же этого не будет сделано, то «такое лицо следует считать репутационно замаранным».

Напомним, недавно в вузе, возглавляемым Яковом Силиным, разгорелся скандал из-за того, что руководство университета обвинило одного из студентов в гомосексуализме и пригрозило отчислением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх