На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге епархия отменила крестный ход из-за коронавируса

По его словам, крестный ход, посвященный дню народного единства и празднику Казанской иконы, в 2020 году не запланирован.

Ни один священник, лицо в священном сане не проведет крестный ход, потому что есть благословение только провести службы в храмах и этим ограничиться,отметил отец Максим.

Информацию также подтвердили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Традиционный крестный ход в этом году 4 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией проводиться не будет. Крестный ход — это богослужение, а значит не может проходить без клирика. Если миряне решат пройти с хоругвями — это не крестный ход, это шествие, и епархия не имеет к нему отношения, подчеркнули в пресс-службе.

По словам представителей епархии, запрет шествия — это компетенция министерства общественной безопасности Свердловской области.

Напомним, 15 сентября в Свердловской области стартовал ежегодный Симеоновский крестный ход. Шествие началось из Алапаевска. Планировалось, что верующие пройдут от Алапаевска до Верхотурья через села Рычково, Махнево и Меркушино. Таким образом, будет преодолено 180 километров за десять дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх