На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Протоирей Всеволод Чаплин рассказал о пикетах против креста Покраса Лампаса

Покрас Лампас давно неравнодушен ко кресту, оказывается. Раньше сочетал его с изображением обнаженной девушки. Некоторые, правда, активно желают с ним задружиться. А некоторые продолжают считать его деятельность издевательством над нашей верой и целостным эстетическим чувством народа,написал Чаплин.

Напомним, работа художника появилась на площади Первой Пятилетки на Уралмаше в рамках фестиваля уличного искусства. Позже коммунальщики испортили часть изображения, залив гудроном. Мэрия Екатеринбурга пообещала, что крест будет восстановлен. Православные активисты выступают против творчества художника, в частности, не поддерживают идею размещения креста под ногами прохожих. Работами по восстановлению арт-объекта в эти выходные займется сам Покрас Лампас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх