Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Россия одержала победу над Чехией в ЧМ по хоккею

Первую шайбу в ворота соперника забросил капитан ЦСКА Сергей Андронов, которому помогали Иван Телегин и Динар Хафизуллин. Вторую шайбу забил Никита Гусев, играющий за границей в «Вегас Голден Найтс». Первый период матча проходил под давлением чехов, однако опасных моментов соперник создавал мало. Когда все-же это удавалось, со своей задачей блестяще справлялся вратарь российской сборной Андрей Василевский. К 14-минуте российская команда собралась и забила первый гол.

Чехи попытались сравнять счет, однако с защитой ворот успешно справился Василевский, после первой шайбы российские спортсмены стали играть более уверенно.

Ближе к концу матча соперники России отметились парой драк, однако повлиять на ход игры было уже почти невозможно. На последней минуте Никита Зайцев поставил победную точку, забив гол в пустые ворота после замены чешского вратаря на шестого полевого игрока.

Ранее сборная России разгромила команду Норвегии, одержав победу со счетом 5:2. Следующий матч состоится 15 мая, сборная России сразится со сборной Италии. Сейчас российские хоккеисты лидируют в группе, на их счету 9 очков.