На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле управляющая компания незаконно перекрыла у должницы канализацию

В марте 2019 года жительница Нижнего Тагила решением суда была признана банкротом. В её отношении была введена процедура реализации имущества сроком на 5 месяцев. До этого решения у женщины скопилась задолженность перед управляющей компанией, её включили в реестр требований кредиторов.

Нарушив порядок истребования задолженности управляющая компания потребовала от тагильчанки погасить задолженность до конца марта. В качестве меры принуждения коммунальщики установили заглушку на ответвление от канализационного стояка, ведущего в квартиру. При этом, согласно закону, до реализации имущества должник не имеет права погашать долги перед кредиторами.

По факту выявленных нарушений прокуратура направила в суд иск с требованием восстановить женщине водоотведение. Суд своим решением обязал управляющую компанию восстановить права заявительницы в полном объёме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх