На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В ФСС Приморья рекомендуют предпринимателям больше пользоваться онлайн-услугами

Недавно сотрудники Приморского отделения ФСС, налоговой службы и компании «СБИС» провели вебинар для предпринимателей. На нем работодателям рассказывали, как получать госуслуги при помощи интернета. Для тех, кто не присутствовал на вебинаре, доступна запись.

Специалисты ФСС Приморья напомнили предпринимателям, что 15 апреля истекает срок подачи заявления на подтверждение вида деятельности. И несмотря на пандемию и кризис, срок этот нарушать нельзя. Если пропустить время подачи, то автоматически будет присвоен максимальный класс профриска, а это означает повышение взносов.

Чтобы не посещать Фонд социального страхования и не подвергать себя и сотрудников риску, можно подтвердить ОВЭД электронным способом. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом страхователя на портале госуслуг.

Также можно не ходить к врачу, а получить электронный больничный лист. Для этого необходимо воспользоваться персональным кабинетом на сайте ФСС. Больничный лист можно будет получить как для себя, так и для членов семьи. Воспользоваться этой услугой стоит в первую очередь тем, кто прибыл из-за границы и находится на 14-дневном карантине.

По данным vostokmedia.com, сейчас в Приморском филиале ФСС зарегистрированы почти 70 000 различных организаций и более 600 000 работников. В прошлом году отделение выделило 7,7 млрд рублей на страховое обеспечение работников и выплату им пособий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх