На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Россети» произвели запуск подстанции в Ленинградской области

"Новые известия" пишут, что подстанция построена для того, чтобы обеспечить электроэнергией компрессорную станцию «Славянская», выступающую стартовой позицией газопровода «Северный поток - 2». При этом новый автоматизированный и усиленный в плане защиты энергообъект был возведен менее чем за год.

Глава региона Александр Дрозденко подчеркнул существенные инвестиционные потоки, которые придут в Кингисеппский район в течение следующих нескольких лет. В настоящее время на этой территории проходит строительство самых крупных портовых комплексов, а также инновационной трубопроводной системы «Северный поток - 2». Открытая подстанция обеспечит деятельность конечной точки газопровода — КС «Славянская». Вместе с тем предусмотрен и резерв, достаточный для решения социально-экономических задач Усть-Лужского поселения.

В ходе возведения подстанции учитывались концептуальные положения проекта «Цифровая трансформация 2030», реализуемого «Россетями». Энергообъект оснастили двумя трансформаторами, мощностью по 16 МВА. Вместе с тем удаленно контролируемая подстанция предусматривает адаптивное управление режимом работы оборудования, цифровой обмен между техносистемами, а также дистанционный оборот данных относительно параметров работы сети.

Отмечается, что, по словам Павла Ливинского, открытие нового энергообъекта — еще один этап в построении в Ленинградской области инновационного электрокомплекса, контролируемого за счет высоких технологий. Он также добавил, что необходимо стремиться к оказанию качественных услуг всем категориям потребителей, включая электроснабжение стратегически важных для экономики России проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх