На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Двое тагильчан предстанут перед судом за незаконную постановку на учет мигрантов

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, 1956 г. р., а также женщины, 1986 г. р. Они обвиняются по чч. 1,2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, в том числе совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал преступную схему. У него в собственности находилось нежилое помещение на Индустриальной улице, в котором он оборудовал общежитие. Кроме того, он открыл несколько офисов в городе, где принимал документы от иностранцев и за вознаграждение осуществлял их постановку на учет. В общей сложности за 2014–2019 года на учет незаконно было поставлено более 14 тысяч мигрантов.

В мае 2018 года обвиняемый привлек к своей деятельности 33-летнюю сообщницу. Вместо они разработали прайс-лист, согласно которому стоимость временной регистрации или продлении ее по патенту и трудовому договору — одна тысяча рублей на месяц, на два-три месяца — 1,4 тысячи рублей, 3,5 тысяч — на год.

Обвиняемые вели строгую отчетность получаемой прибыли. Соучастница ежемесячно получала около 35 тысяч рублей. Кроме того, оплачивались коммунальные услуги и налоговые платежи, офисы обеспечивались оргтехникой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх