На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Крупная партия вакцины «Спутник V» поступила в Свердловскую область

На средний Урал доставили еще 28,9 тысячи доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает региональный оперативный штаб.

По данным на 5 мая в регионе первым компонентом вакцины привито более 408 тысяч человек. Завершили вакцинацию 294 тысячи свердловчан.

На сегодняшний день в муниципалитетах области работает 145 прививочных кабинетов, а также 29 мобильных пунктов. Кроме того, 30 бригад медиков выезжают в отдаленные населенные пункты региона, чтобы поставить прививку всем желающим.

Стоит отметить, что в период с 10 по 11 мая в Свердловской области было выявлено 93 новых случая заболевания COVID-19. В общей сложности сначала пандемии зарегистрировано 87 305 случаев, умерли 3 209 пациентов, 9 из них — за минувшие сутки.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что от COVID-19 привились уже свыше 21,5 миллиона жителей России. Он отметил, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх