На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В России прокуратура за 2019 год направила в суд 9,2 тысячи коррупционных дел

В большинстве случаев дела касались мошенничества, взяточничества, присвоения и растраты. В результате действий прокуратуры были уволены государственные и муниципальные служащие, уличенные в коррупции. Всего их насчитывается 876 человек.

Кроме того, за девять месяцев правоохранительные органы изъяли имущества, нажитого незаконным путем, на 12 миллиардов рублей. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире видеоканала ведомства.

Всего в 2019 году преступлений, связанных с коррупцией, в том числе и с получением взяток, насчитывается около 30% от общего объема.

Как рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, в 2019 году по коррупционным делам предстали 6902 обвиняемых, среди которых 3952 — должностные лица. В их числе — 752 сотрудника органов внутренних дел, 476 представителей органов местного самоуправления, 181 сотрудник ФСИН России, 84 — ФССП России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх