На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге назвали причины отказа от проведения референдума по Храму-на-Драме

В Екатеринбурге в здании мэрии организованы депутатские слушания, на которые собрались около 180 человек. На встрече присутствуют депутаты, представители СМИ, мэр, защитники сквера и сторонники строительства храма. Горожане требуют организовать референдум по вопросу строительства Храма-на-Драме.

По словам главы городской думы Екатеринбурга Игоря Володина, референдум по храму святой Екатерины будет признан несостоявшимся, так как на голосование придут менее 50% избирателей. Его поддержал глава горизбиркома Илья Захаров, который пояснил, что на проведение референдума уйдет полгода и более, а в случае, если он не состоится, то повторный можно будет организовать не ранее, чем через два года.

Также он обратил внимание на стоимость референдума – 100-130 миллионов рублей. Тогда как опрос обойдется бюджету Екатеринбурга в 1 миллион рублей.

Депутат гордумы Константин Киселев высказал предложение провести опрос по правилам референдума. По его мнению, это позволить защитить результаты опроса от фальсификации.

Мы знаем финансовые возможности некоторых людей. Пятьдесят тысяч человек привести легко, а вот, например, 150 тысяч человек – практически невозможно, заявил депутат.

Киселев считает, что необходимо установить порог в 250-300 тысяч человек, имеющих право голоса.

Мы должны понять ту численность, которая нам покажет достоверность. Давайте установим численность, которая обычно приходит на выборы. Пятьдесят процентов - это много. Обычно приходят в последнее время порядка 300 тысяч человек – это 30% от всех (жителей), имеющих право голоса,предложил парламентарий.

Депутат также отметил, что можно организовать избирательный участки, как на выборах и привлечь наблюдателей.

Напомним, 13 мая в Екатеринбурге сквер на театральной площади обнесли забором для строительства на его территории Собора святой Екатерины. В этот же день жители города собрались в сквере и организовали стихийную акцию протеста. Ежедневные митинги, проводимые защитниками сквера, прокомментировал президент России. Владимир Путин предложил провести опрос по поводу строительства собора, после чего забор был демонтирован. Результаты опроса ВЦИОМа показали, что 58% респондентов не согласны со строительством храма в сквере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх