На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

О сроках рассеивания смога в Екатеринбурге рассказали синоптики и МЧС

Точную дату в МЧС назвать не смогли, так как технология тушения применяется сложная и заранее что-то сказать нельзя, пишет Е1.

Спасателям поставлена задача максимально быстро потушить возгорание. На данный момент его площадь составляет 4,5 гектара и всего на территории действует 12 очагов. Их заметить сложно по причине распространения огня под землей.

Для тушения пожара спасатели наполняют каналы торфяника водой. На место пригнаны несколько насосных станций. Однако остановить дым и огонь пока не выходит.

Надежда есть, что дождь сегодня поможет улучшить ситуацию, но раз торфяник продолжает тлеть, совсем избавиться от смога не получится. Ветер будет через день-два посильнее — циклон будет проходить, получше станет, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Она добавила, что до конца октября сильные дожди не ожидаются, а потому смог будет появляться до конца месяца.

Напомним, в Солнечном районе Екатеринбурга тлеет торфяник. В результате в районе и по всему городу держится смог. Учащиеся школ переведены на удаленку. В самом районе действует режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх