На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Волонтеры «Единой России» оказывают помощь пенсионерам во всех регионах РФ

Первые центры были открыты 19 марта. За полторы недели волонтеры совершили более 500 000 звонков людям, находящимся в группе риска: ветеранам ВОВ, пенсионерам, людям в возрасте. Сотрудники центров объясняли, какие меры действительно могут помочь профилактике коронавируса, и просили соблюдать режим самоизоляции. Кроме этого они предлагали помощь в доставке лекарств, продуктов питания и других необходимых на карантине вещей.

Кроме открытия волонтерских центров ЦИК ЕР оказывает и другую помощь, в том числе транспортную. Например, московские поликлиники получат 20 автомобилей, партийцы Тувы также обеспечили медиков транспортом. А в Новосибирске врачам, посещающим больных, находящихся на самоизоляции, оплачивается такси, сообщает kursdela.biz.

Помогает партия и медицинским оборудованием и защитными средствами. Как сообщил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак, в Карелии были экстренно внесены правки в бюджет. Это сделано для того, чтобы купить 15 аппаратов искусственной вентиляции легких. В Псковской области члены «Единой России» приобрели для населения 200 000 защитных масок. В Белгородской области депутат от ЕР купил для Старооскольской больницы 16 000 защитных средств.

На официальном партийном сайте er.ru пишут, что единороссы отправили в регионы 550 000 масок для медработников и волонтеров, это первая партия. Деньги на это были взяты в том числе из средств, полученных в ходе сокращения расходов на предстоящие в 2020 году выборы.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в Свердловской области Дмитрий Жуков сообщил, что работа центра полностью налажена

«Открывая центр, мы понимали, что возможны какие-то внезапные организационные вопросы. Для этого Секретарь регионального отделения ЕР Виктор Шептий лично стал волонтером, отработав одну из заявок: он купил в аптеке и доставил лекарство одиноко проживающей пенсионерке, — рассказал Дмитрий Жуков. — Сейчас центр работает в системном режиме. Наши волонтеры принимают заявки от пожилых граждан каждый день без выходных с 8 утра и до 8 вечера. В Екатеринбурге в нашем центре работает порядка 50 волонтеров. Ребята сходят за продуктами или на почту, купят лекарства в аптеке, чтобы пожилые люди не выходили в этот период из дома», — подчеркнул он.

Дмитрий Жуков отметил, что волонтерский центр был открыт на базе региональной общественной приемной «Единой России». Волонтеры центра с 25 марта приняли в регионе 51 заявку от одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Всего был совершен 31 выезд.

Отмечается, что руководство ЕР договорилось с Министерством науки и высшего образования о зачтении студентам волонтерской работы в качестве производственной или учебной практики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх