На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Тагильские болельщики поддержали летающего лыжника из Норвегии, который болеет раком

38-летний Ромёрен является экс-обладателем мирового рекорда по полётам на лыжах. Весной 2019 года врачи нашли у норвежца рак. Сейчас он проходит лечение в одной из клиник Осло.

Как рассказала TagilCity.ru Юлия Степанова, одна из девушек, держащих плакат, идея акции принадлежат организаторам соревнований. Болельщики с таким плакатом появляются на каждом этапе Кубка мира. Надпись на баннере переводится как «Поправляйся скорее, Ромёрен».

Я, к сожалению, не застала Бьёрна на соревнованиях в Нижнем Тагиле, он уже к тому времени завершил карьеру. Следили за его жизнью в соцсетях: Бьёрн прекрасный семьянин, постоянно публикует фотографии с супругой, детьми. Когда он сообщил о своём диагнозе все были в шоке. В новом сезоне организаторы соревнований, так называемая skijumping family, — наша прыжковая семья, решили сделать акцию в поддержку экс-спортсмена: на каждом этапе Кубка мира появляются болельщики с такими плакатами. Когда нам предложили в ней поучаствовать, чтобы попасть на экраны Евроспорта с таким важным посланием, мы, конечно, согласились. Я уверена, он увидит это!сообщила девушка.

Бьёрн Эйнар Ромёрен впервые выступил на Кубке мира в 2001 году. Из 264 стартов, он 15 раз становился победителем и 39 раз — призером. Вершиной его карьеры стал мировой рекорд, установленный в Словении. Тогда Ромёрен выиграл у финна Янне Ахонена, долетев до отметки 239 метров. Рекорд норвежского спортсмена никто не мог побить в течение шести сезонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх