На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Вице-губернатор Бидонько предложил оставить сквер в опросе по храму в Екатеринбурге

На вопрос ведущего о том, должны все ли все ранее предложенный площадки для строительства храма участвовать в голосовании, Сергей Бидонько ответил, что должны участвовать все.

Все-таки все площадки должны участвовать и собрать, говоря современным языком, определенное количество лайков и поддержки, должны быть изучены градостроительным сообществом, епархией, сказал Бидонько.

Также вице-губернатор отметил, что сложившаяся ситуация парадоксальна, так как перед началом строительства помимо других процедур были проведены общественные слушания, в которых участвовали более 3 тысяч человек.

Кроме того, Бидонько подчеркнул, что, по его мнению, горожане не против самого храма, а против его строительства на конкретном месте.

Напомним, что против строительства храма на выбранном ранее месте высказались 74% опрошенных. После проведенного опроса ВЦИОМ, Евгений Куйвашев заявил, что сквер у Театра драмы не попадет в список мест для строительства храма.

С 13 мая в Екатеринбурге проходили акции протеста против строительства в сквере у Театра драмы храма святой Екатерины. Горожане протестовали против вырубки сквера ради строительства храма. Митинги продолжались на протяжении недели.

Владимир Путин предложил опросить жителей города о том, где они хотят видеть будущий храм. 19 мая администрация города предложила четыре места для возведения объекта, также принимаются альтернативные предложения места для размещения будущего храма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх