На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Разработка Group-IB защитила российские банки от ущерба в сотни миллионов рублей

Group-IB — российская IT-компания, основное направление работы которой — защита от киберугроз. Разработанная специалистами компании технология Global ID позволяет создать цифровой отпечаток пользователя, собираемый по его действиям на сайте и в мобильном приложении банка. Каждый раз, когда происходит вход, действия пользователя сличаются с цифровым аналогом. Это позволяет выявить мошенников, сумевших проникнуть в аккаунт на сайте или в приложении, пишет ИНТЕРФАКС.

Кроме этого Fraud Hunting Platform может определять скрытые угрозы и даже подозрительные связи. Таким образом, можно вычислять тех, кто причастен к кибератаке.

Как отметил руководитель направления по противодействию онлайн-мошенничеству компании Group-IB Павел Крылов, система способна справляться с интенсивными нагрузками. Она не только обрабатывает десятки миллионов обращений к различным ресурсам, но и мгновенно блокирует вредоносную активность

«Новую систему можно назвать эволюционным развитием семейства продуктов Group-IB для защиты от онлайн-мошенничества», — заявил Крылов.

Компания разработала еще один сервис — Preventive Proxy. Он определяет вредоносных ботов и блокирует их. При этом боты, которые работают в рамках полезных сервисов, например, поисковых систем, не блокируются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх