На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

ПАО “Россети” подвели итоги Олимпиады школьников

Как сообщает издание «Новые известия», «Россети» уже второй год подряд выступают в роли организаторов олимпиады. Участие в ней принимают школьники 9 – 10ых классов, которые имеют склонность к техническим наукам и хотели бы быть профессионально заняты в сфере развития энергетики.

Олимпиада проводилась в два этапа. В первом, тестовом, ребятам предлагалось решить задачи по физике, математике и информатике. Второй, заочный, подразумевал выполнение кейсов, благодаря которым жюри могло оценить их творческий потенциал, а также умение применять знания на практике.

Александр Новак отметил, что привлечение новых кадров в сферу энергетики – это одна из ключевых задач по ее развитию. Сегодня, отметил он, экономика страны, энергетика и сами «Россети» находятся в состоянии цифровой трансформации. Так, энергетики внедряют цифровые технологии практически во все внутренние процессы. А добиться хороших результатов в этом могут помочь молодые специалисты.

Павел Ливинский рассказал о системе, которая позволяет компании работать совместно с высшими учебными заведениями. Однако, отметил он, профессиональную базу также можно закладывать и со школы.

Он добавил, что в «Россетях» не ждут, когда вузы предоставят им квалифицированных специалистов. У энергетиков другая тактика – они формируют кадры самостоятельно, привлекая к сотрудничеству студентов и учеников школ.

В 2019 году в олимпиаде приняли участие более пяти тысяч школьников из 69 городов России. Победители поедут во Всероссийский детский центр «Орленок». Там они, под руководством специалистов, будут принимать участие в проектах из области цифровой энергетики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх