На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мэрия Екатеринбурга рассказала о последствиях аварии на атомной станции

Лидером среди стихийных бедствий является наводнение. Землетрясений, согласно документу, опасаться не стоит, потому что очаги серьезных толчков находятся в нескольких тысячах километров от города. В Свердловской области возможны землетрясения с максимальной силой в 4,5-5 баллов.

К чрезвычайным ситуациям причислены также лесные и торфяные пожары, но степень их угрозы для Екатеринбурга не называется.

Также генплан содержит описание последствий катастроф на различных предприятиях. К примеру, если на Ново-Свердловской ТЭЦ случится взрыв топливно-воздушной смеси, то минимальные повреждения распространятся в радиусе 654,78 метра, а сильные — 133 метрах.

Если произойдет разрушение реактора БН-800 на Белоярской атомной станции, то в пределах 171 километра нужно будет защищать кожу и органы дыхания. Кроме того, потребуется эвакуация в зоне 47,5 километра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх