На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

УВЗ через суд потребовал у московской компании 53 миллиона рублей, а получил 75

В октябре 2017 года между компаниями был заключен контракт на сумму 27,4 миллиона рублей на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования на «Уралвагонзаводе». Поставщик не выполнил свои обязательства по договору — не передал товары покупателю. Тогда УВЗ обратился в суд с иском о взыскании средств за нарушение контракта. Решение было вынесено в пользу истца. Суд взыскал с «МК Инвест» 75,3 миллиона рублей, в том числе 22 млн рублей — предварительная плата, 7,9 млн рублей — пени, 1,4 млн рублей — неустойка, 21,5 млн рублей — процент за пользование коммерческим кредитом, 391 тысячу рублей — процент за пользование чужими денежными средствам в период с 29 марта 2019 года по 20 июня 2019 года, начисления с 21 июня 2019 года по фактический день оплаты долга — 22 млн рублей, госпошлина по иску — 200 тысяч рублей. Суд отказал во встречном иске московской компании к УВЗ.

Решение было принято 7 ноября. Оно вступит в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх