На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В России предложили ввести «педагогическую тайну»

Согласно инициативе, педагогам нужно запретить разглашать сведения об особенностях развития ребенка без согласия родителей. Введение понятия педагогической тайны, по мнению инициативной группы, должно защитить от травли сверстниками детей с особенностями развития. Также родители не будут стесняться сообщать педагогам о диагнозе ребенка и не опасаться обсуждений.

Предложение впервые было озвучено еще в 2016 году. Тогда детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что данный вопрос является спорным. По ее мнению, с одной стороны педагог должен знать о заболеваниях ребенка, чтобы своевременно отреагировать, например, на ухудшении состояния подопечного, а с другой стороны — родители не обязаны информировать педагогов об особенностях развития детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх