На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Фильмы и мультфильмы про Деда Мороза

Дед Мороз и лето

В разгар новогодней суеты Дедушка Мороз отправляется к детям с мешком подарков и совершенно случайно узнает, что на свете бывает лето. Но что это, как оно выглядит, Дед Мороз не знает. Теперь постоянно его преследуют мысли о загадочном лете, ему снятся ужасные сны. В конце концов Дед Мороз решает отправиться в город и увидеть лето своими глазами. На жаре Дедушке становится плохо, но находчивые дети угощают его мороженым и показывают красоту летнего дня. А любимая песенка «Вот оно какое, наше лето…» из мультфильма https://www.ivi.ru/watch/3189 обязательно подарит отличное настроение.

Морозко

Жили были старик со старухой. Дочь старика Настенька – красивая и трудолюбивая девушка, а дочь старухи Марфушенька – капризная и ленивая. Однажды Настенька встречает красавца-молодца Ивана, который поплатился за свою самовлюбленность и грубость. Старичок-боровичок превратил его лицо в медвежью морду, и только добрые дела Ивана смогут вернуть ему прежний облик. А старуха ищет жениха для своей любимицы Марфушеньки-душеньки. Только вот выбирает жених труженицу Настеньку. Со злости старуха заставляет мужа увезти падчерицу в холодный лес, где и знакомится Настенька с Морозко.

Снеговик-почтовик

Новый год не будет праздником без ёлки, поэтому дети решают написать письмо Деду Морозу с просьбой подарить им пушистую красавицу. А честь отнести это письмо выпадает Снеговику, которого слепили дети. По волшебству Снеговик оживает и вместе со щенком Дружком отправляется в сложное и опасное путешествие, чтобы найти Деда Мороза и выполнить просьбу ребят. Друзья попадают в волшебный лес, где встречаются с лесными жителями, которые хотят отнять у доброго Снеговика письмо. Однако Снеговику помогает Медведь, и веселый почтовик добирается до Деда Мороза…

Дед Мороз и Серый волк

Лесные жители очень ждут новогодние подарки, и именно в это время Серый волк и Ворона решили напасть на зайчат и украсть их. Ворона отвлекает Дедушку Мороза, а коварный Волк переодевается в его костюм и направляется к зайчатам. Детишки не узнают Волка и радуются появлению Дедушки, бегут к мешку с подарками и оказываются в плену у Волка. Только маленькая девочка спряталась и спаслась. Когда Дед Мороз узнает о проделках Волка и Вороны, он объявляет тревогу и вместе со своими помощниками и зайцами отправляется на поиски маленьких зайчат.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх